Обучение закупкам в Центре госзаказа РАНХиГС. Москва

Центр развития конкурентной политики и государственного заказа создан в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в 2009 году для дальнейшего профессионально развития накопленных знаний и опыта в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Центр осуществляет образовательные программы с последующей выдачей документа установленного образца по вопросам закупочной деятельности и проведения торгов в соответствии с федеральными законами: от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Миссия

Создание квалифицированного форума для широкого и профессионального обсуждения актуальных вопросов в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Задачи

• Подготовка специалистов в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, с учетом стандартов профессиональной подготовки и аттестации;
  • Создание и регулярное обновление учебно-методических и информационных материалов  для обучения слушателей и использования в ежедневной работе;
  • Развитие и расширение профессиональной среды и обсуждение актуальных профессиональных вопросов, обмен опытом и выработка предложений  по развитию деятельности в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Основные направления деятельности:

• Дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации, профессиональная переподготовка ) в сфере закупок для государственных муниципальных нужд;
  • Организация мероприятий в формате круглого стола и интерактивных конференций по актуальным вопросам закупок для государственных муниципальных нужд;
  • Проведение научных исследований, разработка учебных и методических пособий в сфере закупок для государственных муниципальных нужд;
  • Проведение экспертиз, оказание консультационных и информационно-аналитических услуг государственным и муниципальным заказчикам и иным заинтересованным лицам в сфере закупок для государственных муниципальных нужд.

Преподаватели

Занятия проводят преподаватели РАНХиГС и других ведущих ВУЗов, представители государственных органов власти, специалисты-практики крупнейших корпораций.
Мы собрали лучших специалистов в сфере госзакупок.

Форма обучения и виды занятий

Обучение проводится в очной и очно-заочной формах, и включает лекции, коллоквиумы, практические занятия (в т.ч. особенности подготовки документов, рассмотрения жалоб, участия в проверках и судебных заседаниях, административных производствах, обобщение правоприменительной практики и др.).

Основание для деятельности:

Лицензия серия ААА № 001172 от 12 апреля 2011г. на право ведения образовательной деятельности
выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно.