03.10.2020 - 15.12.2020
Тип обучения: Дополнительное профессиональное образование – профессиональная переподготовка
Объем учебной нагрузки: 500 академических часа (2,5 месяца)
Форма обучения: Заочная (дистанционная) с применением онлайн-обучения в интерактивной форме
Время обучения: Пн.,Вт., Ср., Чт., Пят.: 19:00 – 22:00, Суб.: 10:00 – 16:00
Целевая аудитория:

- должностные лица, занятых в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок;

- сотрудники бюджетных учреждений, автономных учреждений, государственных, муниципальных унитарных предприятий и иных юридических лиц, которым предоставляются средства из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

- иные лица, заинтересованные в получении указанного образования.

Программа профессиональной переподготовки «Эффективное управление закупочной деятельностью» разработана с учетом последних изменений законодательства и тенденций развития контрактной системы. Программа соответствует профессиональным стандартам в сфере закупок «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», а также Методическим рекомендациям Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2015.

Цель программы:

- подготовка нового поколения руководителей и работников сферы закупок, способных комплексно решать задачи осуществления государственных,муниципальных и корпоративных закупок;

- подготовка управленцев и потенциальных руководителей, способных комплексно и эффективно решать поставленные задачи в сфере закупок;

- развитие кадрового потенциала специалистов в сфере закупок, способных эффективно осуществлять свои функции в режиме многозадачности.

- актуализация профессиональных навыков и компетенций специалистов в сфере закупок на примерах лучших закупочных практик.

Формат программы обучения:

250 часов – онлайн обучение* в режиме «здесь и сейчас»:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 19:00 до 22:00,

суббота с 10:00 до 16:00, воскресенье – выходной.

*Онлайн обучение с применением интерактивной формы - это получение знаний и навыков при помощи компьютера или другого гаджета, подключенного к интернету. Данный формат обучения позволяет слушателям получать необходимый материал для усвоения образовательной программы, общаться с коллегами, задавать вопросы и получать ответы от ведущих экспертов в сфере закупок, преподавателей РАНХиГС в режиме «здесь и сейчас».
250 часов – самостоятельное изучение материала по тематике программы обучения посредствам информационно-образовательного портала РАНХиГС.

Занятия проводят ведущие эксперты РАНХиГС и других ведущих ВУЗов в сфере закупок, представители государственных органов власти, специалисты-практики крупнейших корпораций, а также практикующие эксперты в сфере закупок.

Основные разделы/модули программы:

1. Общие принципы закупок для государственных и муниципальных нужд;
  2. Организация и управление закупочной деятельностью;
  3. Планирование, нормирование и ценообразование в закупках;
  4. Способы закупок, процедуры проведения;
  5. Государственные и муниципальные контракты;
  6. Система мониторинга, аудита и контроля в контрактной системе;
  7. Особенности закупок отдельных видов товаров, работ, услуг;
  8. Практика осуществления закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц;
  9. Практика применения Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ;
  10. Противодействие коррупции при осуществлении государственных и муниципальных закупок.
  11. Итоговая аттестация – экзамен в форме тестирования.

В программе обучения предусмотрены лекционные, практические занятия, семинары, деловые игры, разбор конкретных примеров (кейс-стадии), консультации по проблемным вопросам.

Программа обучения содержит 10 (Десять) разделов/модулей и структурирована таким образом, что по итогу изучения каждого раздела/модуля слушателю необходимо пройти контроль знаний (зачет/экзамен). Отчетность отражается в приложении к диплому.

По итогу обучения и успешной сдачи промежуточных контролей знаний, итогового экзамена - слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовки РАНХиГС с присвоением квалификации «Эксперт в сфере закупок».

Программа профессиональной переподготовки реализуется посредством онлайн обучения в интерактивной форме с использованием дистанционных образовательных технологий на информационно-образовательном портале РАНХиГС (https://dcp.ranepa.ru). Каждому слушателю назначается электронный курс – обязательный для самостоятельного изучения, в котором собраны аудио-лекции, презентационные и практические материалы спикеров/ лекторов/экспертов программы. Контроль знаний также проводится через информационно-образовательный портал РАНХиГС, в личном кабинете слушателя.

*Для федеральных государственных гражданских служащих расчет стоимости производится по Распоряжению Правительства РФ от 03 апреля 2019 г. №617-р)«Об определении стоимости образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих и размера ежегодных отчислений на его научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение»

На Ваши вопросы готова ответить: Вера Ивановна Марфинец +7 (915) 421-74-93.