12.02.2020 - 18.02.2020

Даты и график проведения обучения:

12.02.2020 - 15.02.2020 – заочное обучение, 17.02.2020-18.02.2020 – очное обучение в РАНХиГС.

22.04.2020 - 25.04.2020 – заочное обучение, 27.04.2020-28.04.2020 – очное обучение в РАНХиГС.

Дополнительное профессиональное образование – повышение квалификации

40 академических часов, в том числе:

16 часов – очного обучения

24 часа – заочного обучения, с применением дистанционных образовательных технологий

Очная, с применением дистанционных образовательных технологий

Пн.-Вт., с 9:00 – 17:10

15 800 руб. за 1 слушателя

Актуальность программы обусловлена потребностью в сокращении финансовых потерь и повышении экономической эффективности при закупках заказчиков, действующих в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Программа предназначена для подготовки руководителей и специалистов финансовых, планово-экономических, снабженческих и закупочных подразделений, контролирующих подразделений (служб экономической безопасности), а также инициаторов закупок субъектов 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Целью программы повышения квалификации является овладение слушателями базовых компетенций, направленных на эффективное расходование средств в процессе закупочной деятельности организаций механизмами объективного ценообразования.

Задачами настоящей Программы являются информирование специалистов о ключевых элементах эффективного расходования средств:

• функциях и основных принципах рыночного и затратного ценообразования;
  • методах обоснования и описания объекта закупки;
  • методах формирования и контроля цен;
  • особенностях ценообразования в различных сферах экономики;
  • нормативно-правовой базе формирования, применения и контроля цен;
  • организации процесса формирования цен у изготовителей и заказчиков;
  • отечественном и зарубежном опыте формирования и контроля цен корпоративных закупок.

Программа предусматривает изучение следующих тем и дисциплин:

1. Обоснование закупки, описание объекта закупки
  2. Цена и качество продукции.
  3. Принципы ценообразования в закупках
  4. Метод анализа рынка
  5. Затратный метод
  6. Цена как конкурентное преимущество

Программа обучения предусматривает лекционные, практические занятия, дискуссии по проблемным вопросам.

По завершении курса обучения предусмотрена итоговая аттестация (зачет). По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

5. Письмо-направление на обучение от организации