30.09.2020 - 02.10.2020
Тип обучения: Дополнительное профессиональное образование – повышение квалификации
Объем учебной нагрузки: 24 академических часа
Форма обучения: Заочная

Программа повышения квалификации соответствует профессиональным стандартам в сфере закупок «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», а также Методическим рекомендациям Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2015.

Центр развития конкурентной политики и государственного заказа предлагает дистанционное обучение всем, кому необходимы знания, но нет возможности пройти очное обучение.

Дистанционное обучение позволяет получить необходимые знания и умения, не покидая рабочего места, и применять их в своей профессиональной деятельности, закрепляя таким образом теорию практикой.

Система дистанционного обучения, предлагаемая Центром развития конкурентной политики и государственного заказа, включает в себя все необходимые элементы, которые позволяют полноценно освоить курс.

Преимущества обучения в РАНХиГС:

• Методическое сопровождение слушателей во время обучения и по окончании обучения через информационно-образовательный портал Академии (https://dcp.ranepa.ru);
  • Информационно-консультационная поддержка слушателей во время обучения;
  • Индивидуальный подход к каждому слушателю

Программа предназначена для сотрудников государственных корпораций, государственных компаний, субъектов естественных монополий, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, государственных и муниципальных унитарных предприятий, автономных учреждений, сотрудников бюджетных учреждений, иных заинтересованных лиц, желающих повысить уровень своей квалификации в области закупок в соответствии с требованиями Закона № 223-ФЗ.

Программа предусматривает изучение следующих тем и дисциплин:
  1. Федеральный закон от 18.07.2011 г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»
  2. Организация деятельности заказчика при осуществлении закупок в соответствии с требованиями 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»
  3. Способы определения поставщика по 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»
  4. Процедуры закупок в соответствии с требованиями 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

По завершении курса обучения предусмотрена итоговая аттестация - экзамен в форме тестирования, по результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации.

5. Письмо-направление на обучение от организации

*Для федеральных государственных гражданских служащих стоимость обучения определяется в соответствии с экономическими нормативами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 января 2014 г. № 26 «Об определении стоимости образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих и размера ежегодных отчислений на его научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение»