Планирование

Вопрос:

Каким образом бюджетным учреждениям при формировании сведений о контракте заполнять раздел «за счет бюджетных средств»?

Ответ:

В соответствии с приказом Минфина России от 30 декабря 2013 года № 142н «О порядке и формах направления до 1 июля 2014 года заказчиками информации и документов в реестр контрактов, заключенных заказчиками, и сведений в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну» при формировании информации о заключении контракта реквизит «Вид внебюджетных средств» строки «Источник финансирования контракта» не заполняется.

Для информации (сведений) о неисполненном до 1 января 2014 года контракте, а также для информации (сведений) о контракте, заключенном по итогам результатов размещения заказа в соответствии с Законом № 94-ФЗ допускается заполнение реквизита «Вид внебюджетных средств» исходя из следующего перечня:

  • внебюджетные средства получателей средств федерального бюджета (код 11);
  • внебюджетные средства получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации (код 12);
  • внебюджетные средства получателей средств местного бюджета (код 13);
  • внебюджетные средства Пенсионного фонда Российской Федерации (код 14);
  • внебюджетные средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования (код 15);
  • внебюджетные средства Фонда социального страхования Российской Федерации (код 16);
  • внебюджетные средства территориального государственного внебюджетного фонда (код 17).

Для федерального бюджетного учреждения должна быть доступна одна запись:

  • внебюджетные средства получателей средств федерального бюджета

Для Бюджетного Учреждения уровня Субъекта РФ:

  • внебюджетные средства получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации.

При публикации контракта по Закону 44-ФЗ, в случае необходимости заполнить сведения в разделе II информации о контракте «За счет внебюджетных средств», необходимо в поле «Вид внебюджетных средств» выбирать новое значение «Не заполняется». 

 

 

 

Вопрос:

При формировании сведений о контракте с единственным поставщиком система просит заполнить поле «номер закупки».

Ответ:

Формирование сведений о контракте с единственным поставщиком в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3,  6 - 8,  11 - 14,  16 - 19 части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ, осуществляется на основании опубликованной закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

В соответствии с положениями Закона 44-ФЗ, при осуществлении закупки у единственного поставщика в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3,  6 - 8,  11 - 14,  16 - 19 части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ, заказчик обязан разместить извещение не позднее, чем за 5 дней до даты заключения контракта.

Для создания извещения необходимо выполнить вход в «Личный кабинет», войти в «Реестр закупок» и нажать на кнопку «Создать извещение». В выпадающем списке, выберите способ размещения «Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)». Система отобразит вкладку «Общая информация» формы ввода сведений об извещении. После публикации извещению присвоится номер, который можно будет указать в сведениях о контракте с единственным поставщиком.

  • Журнал предпринимательского и корпоративного права
  • пустышка
  • Журнал право и экономика
  • пустышка
  • Журнал (2) предпринимательского и корпоративного права