Переходные положения

Вопрос:

Каким образом в 2014 и 2015 годах заказчики осуществляют расчет совокупного годового объема закупок?

Ответ:

В соответствии с частью 3 статьи 112 Закона № 44-ФЗ расчет совокупного годового объема закупок, предусмотренного частью 1 статьи 30, частями 1 и 2 статьей 38, частью 2 статьи 72, пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, производится заказчиками без использования планов-графиков.

Вместе с тем согласно части 2 статьи 112 Закона № 44-ФЗ заказчики размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планы-графики размещения заказов на 2014 и 2015 годы по правилам, действовавшим до дня вступления в силу Закона № 44-ФЗ, с учетом особенностей, установленных Приказом Минэкономразвития России № 544, Казначейства России № 18н от 20.09.2013 «Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы».

При этом расчет совокупного объема закупок в 2014 и 2015 годах производится с использованием планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы.

Кроме того, следует отметить, что договоры, заключенные в 2013 году в соответствии с лимитами 2014 года, не учитываются в совокупном годовом объеме закупок 2014 года, который исчисляется в соответствии с планом-графиком  размещения заказов на 2014 год.

 

 

 

Вопрос:

Нет возможности создать извещение по Закону 44-ФЗ – появляется уведомление: «В связи с вступлением в силу закона №44-ФЗ с 01.01.2014 не осуществляется создание новых извещений со способами размещения «Открытый конкурс», «Открытый аукцион в электронной форме», «Запрос котировок», «Предварительный отбор», «Сообщение о заинтересованности в проведении конкурса», «Результаты рассмотрения и оценки котировочных заявок (Глава 5 Федерального закона №94-ФЗ)», размещаемых на основании закона №94-ФЗ»

Ответ:

Для формирования извещения по Закону 44-ФЗ вам необходимо перейти в «Реестр закупок 44-ФЗ». Ссылка «Реестр закупок 44-ФЗ» расположена в «Личном кабинете» в блоке «Закупки», расположенном в левом вертикальном меню.