Государственное регулирование цен

«Государственное регулирование цен (тарифов)»

Дополнительное профессиональное образование – повышение квалификации

32 учебных часа

Вт, Ср, Чт, Пят с 9.00 до 17.10

Адрес проведения обучения (г.Москва):

Стоимость обучения (г.Москва):

Цель программы повышения квалификации в сфере государственного регулирования цен (тарифов)
является получение слушателями углубленных теоретических и практических знаний в области антимонопольного и тарифного регулирования в сферах экономической деятельности, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль, в том числе методологии и принципов государственного регулирования цен (тарифов), практики их применения.

Задачами программы являются:

• формирование у слушателей осознанного, опирающегося на нормы права и современные методологические подходы представления о процессе ценообразования в сферах экономической деятельности, подлежащих государственному регулированию цен (тарифов);
  • развитие у слушателей мышления, способствующего пониманию необходимости и достаточности государственного регулирования цен (тарифов) в сферах экономической деятельности, принципов проконкурентной тарифной политики, а также осознанию того, что достижение баланса интересов государства, регулируемых организаций и потребителей при установлении цен (тарифов) является залогом эффективного развития экономики государства и реализации гарантированных государством прав участников рынка и потребителей товаров (работ, услуг) регулируемых организаций;
  • совершенствование имеющихся у слушателей и формирование новых знаний, умений и навыков в  сфере государственного регулирования цен (тарифов), в том числе применения норм  антимонопольного и тарифного законодательства в указанной сфере и применения методологии установления цен (тарифов).

Профессиональные задачи, к выполнению которых готовится обучающийся:

Слушатель готовится к выполнению профессиональных задач в области общественных отношений в сфере государственного регулирования цен (тарифов), в следующих областях:

- в правоприменительной;

- в правоохранительной;

- в правотворческой;

- в экспертно-консультационной;

- в педагогической деятельности;

- в научно-исследовательской деятельности.

В результате освоения программы выпускник должен обладать следующими профессиональными компетенциями (ПК):

• способен осуществлять профессиональную деятельность на основе развитого правосознания,  правового и экономического мышления;
  • способен принимать решения и совершать юридически значимые действия в точном соответствии с законодательством в сфере антимонопольного и тарифного регулирования и на основе принципов экономической обоснованности таких решений.

Программа предназначена для: представителей уполномоченных на осуществление государственного регулирования цен (тарифов) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, федерального органа исполнительной власти; организаций, осуществляющих деятельность в сферах, подлежащих государственному регулированию цен (тарифов); лиц, осуществляющих экспертно-консультационную деятельность в области государственного регулирования цен (тарифов).

5. Письмо-направления на обучение от организации.

Контакты г. Москва: