Управление закупками в контрактной системе - 108 часов дистанционно

Дополнительное профессиональное образование - повышение квалификации

108 академических часов, 19 календарных дней.

Заочная (дистанционная)

Центр развития конкурентной политики и государственного заказа предлагает дистанционное обучение всем, кому необходимы знания, но нет возможности пройти очное обучение.

Дистанционное обучение позволяет получить необходимые знания и умения, не покидая рабочего места, и применять их в своей профессиональной деятельности, закрепляя таким образом теорию практикой.

Система дистанционного обучения, предлагаемая Центром развития конкурентной политики и государственного заказа, включает в себя все необходимые элементы, которые позволяют полноценно освоить курс.

По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации.

Категория слушателей: лица, имеющие базовое высшее образование или среднее профессиональное, занимающиеся профессиональной деятельностью по направлениям: контрактный управляющий, специалист контрактной службы.

Программа предусматривает подробное рассмотрение положений  Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и других нормативно-правовых актов в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и учитывает особенности практической реализации требований законодательства в сфере закупок.

Основные разделы программы:

1. Общие принципы закупок для государственных и муниципальных нужд. Международный опыт закупок;
  2. Нормативная правовая база государственных и муниципальных закупок;
  3. Планирование и нормирование в контрактной системе;
  4. Способы закупок, процедуры проведения;
  5. Государственные и муниципальные контракты. Мониторинг, аудит и контроль в контрактной системе;
  6. Особенности закупок отдельных видов товаров, работ, услуг;
  7. Итоговая аттестация в форме тестирования.

1. Документ о высшем или среднем профессиональном образовании, либо копию указанного документа, заверенную отделом кадров;
  2. Справку об обучении, если лицо только получает высшее или среднее профессиональное образование;
  3. Документ о смене фамилии в случае, когда фамилия в дипломе и паспорте не совпадает;
  4. Нострификацию документа о высшем образовании, если он выдан иностранным государством (включая страны СНГ);
  5. Письмо-направление для федеральных государственных гражданских служащих, проходящих обучение по государственному контракту.

Сайт: goszakaz.ranepa.ru
Телефоны: +7 (499) 956-90-18, +7 (499) 956-95-71; +7 (915) 421-74-93; +7 (916) 119-40-20.