Управление государственными и муниципальными закупками

Сетевая программа обучения, реализуется в Москве и в филиальной сети Академии.

Дополнительное профессиональное образование – повышение квалификации

120 академических часов (23 календарных дня)

Очно – заочная с применением дистанционных образовательных технологий

Структура программы:

Этап №1 (76 часов) - изучение программы обучения с применением дистанционных образовательных технологий;

Этап №2 (40 часов) - очное обучение;

Этап №3 (4 часа) – итоговый контроль знаний (тестирование)

Адрес проведения обучения (г.Москва):

Стоимость обучения (г.Москва):

«Управление государственными и муниципальными закупками» – это дополнительная образовательная программа повышения квалификации для специалистов, занятых в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Цель программ – совершенствование имеющихся компетенций и (или) получение слушателями, занимающимися закупками для государственных, муниципальных и корпоративных нужд, новых компетенций в области функционирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации в сфере закупок.

Программа повышения квалификации соответствует профессиональным стандартам «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», а также Методическим рекомендациям Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2015г.

Структура программы включает в себя 4 этапа:

1. 76 часов – слушатели программы обучения самостоятельно изучают материал с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Материал для изучения представлен в виде аудио-лекций. Электронный курс обучения разработан преподавателями РАНХиГС, представителями государственных органов власти, специалистами-практиками крупнейших корпораций. Слушатели сетевой программы «Управление государственными и муниципальными закупками» обучаются посредствам информационно-образовательного портала ВШГУ (http://44fz.hspa.ranepa.ru), им оказывается консультационная и техническая помощь.
  2. 40 часов – слушатели обучаются очно, согласно единого разработанного и утвержденного расписания очных занятий обучения. Очные занятия по программе обучения организовываются и проводятся самостоятельно как в г. Москва, так и в филиалах Академии с привлечением экспертов и преподавателей в сфере закупок.
  3. 4 часа – итоговое тестирование. Тестирование проводится в последнюю дату обучения, через образовательный портал Академии в личном кабинете слушателя.

По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

График проведения обучения по программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками» 120 часов:

2017 год:

06 сентября–28 сентября;

08 ноября – 30 ноября

2018 год:

06 марта – 26 марта;

11 мая – 31 мая;

30 августа – 21 сентября;

01 ноября – 22 ноября

Программа предусматривает подробное рассмотрение положений  Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и других нормативных правовых актов в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и учитывает особенности практической реализации требований законодательства в сфере закупок.

В ходе обучения по программе отдельным блоком рассматриваются вопросы, связанные со спецификой закупок в сфере строительства, здравоохранения, науки, культуры, энергосервиса и пр.  Программа обучения предусматривает лекционные, практические занятия, семинары, деловые игры, разбор конкретных примеров (кейс-стади), самостоятельную работу слушателей, консультации по проблемным вопросам.

Познакомиться с учебно-тематическим планом программы обучения.

5. Письмо-направления на обучение от организации.

Сетевая программа реализовывается в следующих филиалах Академии:

1. Астраханский филиал
  22. Дальневосточный институт управления
  23. Читинский филиал

Контакты г. Москва:

• Журнал предпринимательского и корпоративного права
  • пустышка
  • Журнал право и экономика