«Практика применения стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации»

Дополнительное профессиональное образование –

повышение квалификации

16 академических часов (2 дня)

Чт.-Пт.: 9:00 – 17:10.

Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации является концептуальным, системообразующим документом, аккумулирующим цели, задачи, принципы и направления непосредственной работы по развитию конкуренции на рынках товаров и услуг.

С 2015 года внедрение Стандарта развития конкуренции является обязательным для всех субъектов РФ.

Содействие развитию конкуренции на основе Стандарта включено в показатели оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности, утвержденных Указом Президента РФ от 10 сентября 2012 г. N 1276.

Программа предназначена для: подготовки руководителей и специалистов структурных подразделений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Программа предусматривает изучение следующих тем и дисциплин:

1. Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 № 1738-р.
  2. Краткая характеристика основных требований Стандарта развития конкуренции.
  3. Определение уполномоченного органа по содействию развитию конкуренции и создание коллегиального органа по содействию развитию конкуренции.
  4. Подготовка ежегодного доклада о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг региона.
  5. Утверждение перечня приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции.
  6. Разработка плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции.
  7. Проведение мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг.
  8. Создание и реализация механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий.
  9. Повышение уровня информированности субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров и услуг о состоянии конкурентной среды и деятельности по содействию развитию конкуренции.

Программа обучения предусматривает лекционные, практические занятия, семинары, консультации по проблемным вопросам.

3. Документ о смене фамилии в случае, когда фамилия в дипломе и паспорте не совпадает.
  5. Письмо-направление на обучение от организации

• Журнал предпринимательского и корпоративного права
  • пустышка
  • Журнал право и экономика