22.01.2019 - 15.02.2019
Единая программа обучения, реализуется в Москве и в филиальной сети Академии.
Тип обучения: Дополнительное профессиональное образование – повышение квалификации
Объем учебной нагрузки: 120 академических часов (23 календарных дня)
Форма обучения: Очно – заочная с применением дистанционных образовательных технологий
Структура программы: Этап №1 (76 часов) - изучение программы обучения с применением дистанционных образовательных технологий;
Этап №2 (40 часов) - очное обучение;
Этап №3 (4 часа) – итоговый контроль знаний (тестирование)

«Управление государственными и муниципальными закупками» – это дополнительная образовательная программа повышения квалификации для специалистов, занятых в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Цель программы – совершенствование имеющихся компетенций и (или) получение слушателями, занимающимися закупками для государственных, муниципальных и корпоративных нужд, новых компетенций в области функционирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации в сфере закупок.

Программа повышения квалификации соответствует профессиональным стандартам «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», а также Методическим рекомендациям Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2015г.

Структура программы включает в себя 3 этапа:

1. 76 часов – слушатели программы обучения самостоятельно изучают материал с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Материал для изучения представлен в виде аудио-лекций. Электронный курс обучения разработан преподавателями РАНХиГС, представителями государственных органов власти, специалистами-практиками крупнейших корпораций. Слушатели сетевой программы «Управление государственными и муниципальными закупками» обучаются посредствам информационно-образовательного портала (https://dcp.ranepa.ru), им оказывается консультационная и техническая помощь.
  2. 40 часов – слушатели обучаются очно, согласно единого разработанного и утвержденного расписания очных занятий обучения. Очные занятия по программе обучения организовываются и проводятся самостоятельно как в г. Москва, так и в филиалах Академии с привлечением экспертов и преподавателей в сфере закупок.
  3. 4 часа – итоговое тестирование. Тестирование проводится в последнюю дату обучения, через образовательный портал Академии в личном кабинете слушателя.

По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

Программа предусматривает подробное рассмотрение положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и других нормативных правовых актов в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и учитывает особенности практической реализации требований законодательства в сфере закупок.

В ходе обучения по программе отдельным блоком рассматриваются вопросы, связанные со спецификой закупок в сфере строительства, здравоохранения, науки, культуры, энергосервиса и пр. Программа обучения предусматривает лекционные, практические занятия, семинары, деловые игры, разбор конкретных примеров (кейс-стади), самостоятельную работу слушателей, консультации по проблемным вопросам.

5. Письмо-направления на обучение от организации.

Сетевая программа реализовывается в следующих филиалах Академии:

1. Астраханский филиал
  22. Томский филиал
  23. Дальневосточный институт управления
  24. Читинский филиал

*Для федеральных государственных гражданских служащих стоимость обучения определяется в соответствии с экономическими нормативами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 января 2014 г. № 26 «Об определении стоимости образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих и размера ежегодных отчислений на его научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение»