28.05.2018 - 01.06.2018
Тип обучения: Дополнительное профессиональное образование – повышение квалификации
Объем учебной нагрузки: 40 академических часов (5 дней)
Форма обучения: Очная
Время обучения: Пн.-Пт.: 9:00 – 17:10

Иногородним слушателям оказывается помощь в размещении на территории Академии.

Слушатели обеспечиваются методическим раздаточным материалом в бумажном и электронном виде. Каждый слушатель получает доступ к образовательному порталу Академии, по окончании обучения выпускники имеют возможность продолжать пользоваться данным ресурсом.
По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации.

Программа предназначена для Государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей и руководителей общественно-политических организаций, бизнес-сообществ, физических лиц, принимающих участие в сфере управления, исполнения и обеспечения государственных и муниципальных закупок.

Программа предусматривает подробное рассмотрение положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и других нормативно-правовых актов в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и учитывает особенности практической реализации требований законодательства в сфере закупок.

В ходе обучения по программе отдельным блоком рассматриваются вопросы, связанные со спецификой закупок в сфере строительства, здравоохранения, науки, культуры, энергосервиса и пр. Программа обучения предусматривает лекционные, практические занятия, семинары, консультации по проблемным вопросам.

В результате освоения программы слушатели должны
знать и понимать:

• основные положения законодательства Российской Федерации в сфере госзакупок;
  • представление о государственном управлении как о системном понятии, включающем такие категории как принципы управления, функции управления, распределение функций управления между различными структурными элементами системы;
  • полномочия комиссий по размещению государственных и муниципальных заказов;
  • способы размещения государственных и муниципальных заказов;
  • процедуры различных способов размещения государственных и муниципальных заказов, их содержание;
  • специфику размещения государственных и муниципальных заказов;
  • условия и порядок заключения и исполнения государственных и муниципальных контрактов.
уметь:
  • применять на практике положения законов и нормативных актов Российской Федерации в сфере закупок;
  • разрабатывать пакет документации, необходимый для государственных и муниципальных закупок;
  • готовить проекты государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд;
  • применять информационные технологии при закупках товаров, работ, услуг.
владеть:
  • анализом и оценкой ситуации с позиций возможностей и рисков реализации основных направлений законодательства в сфере закупок, методиками и способами определения поставщиков (подрядчиков) в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Основные разделы программы:
  • Нормативно-правовая база государственных и муниципальных закупок;
  • Планирование и нормирование в контрактной системе;
  • Способы закупок, процедуры проведения. Контроль в сфере закупок;
  • Государственные и муниципальные контракты;
  • Особенности закупок отдельных видов товаров, работ услуг;
  • Итоговая аттестация в форме тестирования.

5. Письмо-направление на обучение от организации/