20.11.2018 - 22.11.2018
Тип обучения: Дополнительное профессиональное образование – повышение квалификации
Объем учебной нагрузки: 24 академических часа (3 дня)
Форма обучения: Очная
Время обучения: Вторник, среда, четверг с 9:00 – 17:10
(для федеральных государственных гражданских служащих расчет стоимости по Постановлению Правительства РФ от 15 января 2014 г. №26)

Программа повышения квалификации соответствует профессиональным стандартам в сфере закупок «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», а также Методическим рекомендациям Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2015.

Преимущества обучения в РАНХиГС:

• Методическое сопровождение слушателей во время обучения и по окончании обучения через информационно-образовательный портал Академии (https://dcp.ranepa.ru);
  • Информационно-консультационная поддержка слушателей во время обучения;
  • Индивидуальный подход к каждому слушателю

Иногородние слушатели могут воспользоваться Гостиничным комплексом РАНХиГС (категория 3*) - одним из крупнейших комплексов города Москвы. Стоимость и условия проживания размещены на сайте:  http://www.hotel.ranepa.ru/

Программа предназначена для государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей и руководителей общественно-политических организаций, бизнес-сообществ, физических лиц, принимающих участие в сфере управления, исполнения и обеспечения государственных и муниципальных закупок.

Программа предусматривает рассмотрение следующих тем:

1. Последние изменения в законодательстве контрактной системы. Нормативная правовая база, регламентирующая вопросы закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд. Применение национального режима при осуществлении закупок.
  2. Особенности определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей): конкурсы (открытый, с ограниченным участием, двухэтапный); открытый аукцион в электронной форме; запрос котировок; запрос предложений; закупка у единственного поставщика.
  3. Практические вопросы реализации Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Требования к участникам, особенности описания объектов закупки и д.р
  4. Порядок проведения закупки в форме электронного аукциона по 44-ФЗ. Пошаговые рекомендации по сложным вопросам определения поставщика. Демонстрация этапов аукциона в режиме реального времени на примере площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ»
  5. Практика и специфика осуществления закупок ремонтных, строительных работ. Особенности составления технических заданий и требований.
  6. Решение практических задач по темам: применение национального режима при осуществлении закупок; закупка у единственного поставщика; планирование закупок; контракт.
  7. Контроль в сфере закупок. Арбитражная практика обжалования решений ФАС России. Административная ответственность в сфере закупок. Обзор судебной практики применения законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Программа обучения предусматривает лекционные, практические занятия, семинары, консультации по проблемным вопросам.

По завершении курса обучения предусмотрена итоговая аттестация - экзамен в форме тестирования. По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

5. Письмо-направление на обучение от организации.

*Для федеральных государственных гражданских служащих стоимость обучения определяется в соответствии с экономическими нормативами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 января 2014 г. № 26 «Об определении стоимости образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих и размера ежегодных отчислений на его научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение»