29.05.2018 - 31.05.2018
Тип обучения: Дополнительное профессиональное образование – повышение квалификации
Объем учебной нагрузки: 24 академических часа (3 дня)
Форма обучения: Очная
Время обучения: Вторник, среда, четверг с 9:00 – 17:10
(для федеральных государственных гражданских служащих расчет стоимости по Постановлению Правительства РФ от 15 января 2014 г. №26)

Иногородним слушателям оказывается помощь в размещении на территории Академии. Слушатели обеспечиваются методическим раздаточным материалом в бумажном и электронном виде. Каждый слушатель получает доступ к образовательному порталу Академии, по окончанию обучения выпускники имеют возможность продолжать пользоваться данным ресурсом.

Программа соответствует профессиональным стандартам в сфере закупок «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», а также Методическим рекомендациям Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2015.

Программа предназначена для государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей и руководителей общественно-политических организаций, бизнес-сообществ, физических лиц, принимающих участие в сфере управления, исполнения и обеспечения государственных и муниципальных закупок.

Программа предусматривает рассмотрение следующих тем:
  1. Последние изменения в действующее законодательство контрактной системы. Нормативная правовая база, регламентирующая вопросы закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.
  2. Особенности осуществления государственных закупок. Практические примеры разрешения сложных вопросов.
  3. Порядок осуществления закупок способом запроса котировок. Порядок осуществления закупок способом запроса предложений.
  4. Практика и специфика осуществления закупок ремонтных, строительных работ. Особенности составления технических заданий и требований.
  5. Особенности и участие субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в закупках.
  6. Практические примеры разрешения сложных вопросов. Игра-практикум: Отклонение или допуск: подводные камни подготовки заявки.
  7. Административная ответственность в сфере государственных закупок. Арбитражная практика обжалования решений ФАС России.
  8. Практические вопросы реализации Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. Требования к участникам закупок и особенности описания объектов закупок.
  9. Особенности определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей): конкурсы (открытый, с ограниченным участием, двухэтапный); открытый аукцион в электронной форме; запрос котировок; запрос предложений.

Программа обучения предусматривает лекционные, практические занятия, семинары, консультации по проблемным вопросам.
По завершении курса обучения предусмотрена итоговая аттестация - экзамен в форме тестирования. По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

5. Письмо-направление на обучение от организации.