29.11.2018 - 30.11.2018
Тип обучения: Дополнительное профессиональное образование – повышение квалификации
Объем учебной нагрузки: 18 академических часов (2 дня)
Форма обучения: Очная
Время обучения: Чт-пт., с 9:00 – 17:10

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) - единая федеральная централизованная информационная система в сфере жилищно-коммунального хозяйства (dom.gosuslugi.ru).

Программа предназначена для: подготовки кадров органов местного самоуправления (в том числе органов муниципального жилищного контроля), органов государственного жилищного надзора, органов исполнительной власти субъектов РФ, региональных операторов капитального ремонта, ресурсоснабжающих, управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

Задачей настоящей Программы является: рассмотрение вопросов регистрации, размещения информации (порядок, состав, сроки), предоставления прав доступа в ГИС ЖКХ.

Программа предусматривает изучение следующих тем и дисциплин:
  1. Цели и задачи ГИС ЖКХ. Законодательство, регулирующее создание, эксплуатацию и модернизацию ГИС ЖКХ. Административная ответственность;
  2. Порядок размещения информации и доступа к ГИС ЖКХ;
  3. Состав и периодичность размещения информации в ГИС ЖКХ;
  4. Практические занятия в личных кабинетах на компьютерах (сценарии размещение различных видов информации).

Преподавательский состав:
Представители Департамента реализации законодательных инициатив Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, разработчики системы ГИС ЖКХ.
Программа обучения предусматривает лекционные, практические занятия, семинары, консультации по проблемным вопросам.

5. Письмо-направление на обучение от организации

*Для федеральных государственных гражданских служащих стоимость обучения определяется в соответствии с экономическими нормативами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 января 2014 г. № 26 «Об определении стоимости образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих и размера ежегодных отчислений на его научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение»