12.10.2019 - 11.10.2020

«МАСТЕР ПО ЗАКУПОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

«MASTER SPECIALITY OF THE PROCUREMENT»

Программа профессиональной переподготовки

Дополнительное профессиональное образование – профессиональная переподготовка

1 152 часа

Очно (вечерняя)

Первое полугодие: Вт., Чт.: с 19:00 – 22:00, Суб. с 9:00 – 17:10.

Второе полугодие: Пн., Ср., Пт.: с 19:00 – 22:00, Суб. с 9:00 – 17:10.

Дата обучения:

с 06 октября 2018г. по 05 октября 2019г.

Master Speciality of the Procurement - Мастер по закупочной деятельности (msp) – новый формат программ профессиональной переподготовки на рынке образовательных услуг России, который соответствует принятому за рубежом уровню master level и не имеющая аналогов в России.

Программа ориентирована на ведущих специалистов, экспертов в сфере закупок, а также на менеджеров по закупкам с обязанностями целого ряда секторов и отраслей. Обучение по данной программе предоставляет возможность развить управленческие знания и навыки, повысить профессиональное и личностное развитие, карьерный рост, изучить вопросы и стратегию организации проведения закупок, поднимая свой профессионализм на новый уровень. В программе обучения детально рассматриваются 17 видов закупок, осуществляемых в рамках действующего законодательства на территории Российской Федерации.

Программа разработана совместно с ведущими экспертами высокого уровня с целью профессионального и доступного обучения широкого круга специалистов по вопросам применения Федеральных законов регламентированных закупок и лидером бизнес-образования в России - РАНХиГС.

В основу программы Master Speciality of the Procurement включены квалификационные уровни профессиональных компетенций, разработанных РАНХиГС и утвержденных Миниюстом России профессиональных стандартов «Специаалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок».

Преподаватели программы – специалисты, имеющие значительный практический и консультационный опыт работы в современной закупочной деятельности, в ряде производственных, сервисных, консультационных и организаций государственного сектора.

Программа обучения предлагает множество учебных и методических подходов, включая лекции, семинары, практикумы, презентации, групповые дискуссии, что позволяет тесно связывать процесс обучения с профессиональной деятельностью специалиста и эксперта в сфере закупок.

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации «Мастер по закупочной деятельности - Master Speciality of the Procurement»

Основные разделы программы обучения:

1. Мировая практика – система закупок, развитие конкуренции
  2. Регулирование имущественных отношений
  3. Общие принципы закупок для государственных и муниципальных нужд
  4. Нормативно правовая база государственных и муниципальных закупок
  5. Кадровое обеспечение контрактной системы
  6. Планирование и нормирование в контрактной системе
  7. Способы осуществления закупок
  8. Процедуры проведения закупок
  9. Государственные и муниципальные контракты
  10. Мониторинг, аудит и контроль в контрактной системе
  11. Антимонопольное регулирование контрактной системы
  12. Особенности закупок отдельных видов товаров, работ, услуг
  13. Нормативно правовое регулирование государственного оборонного заказа
  14. Особенности организации закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
  15. Способы закупок и процедуры проведения организации закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
  16. Антикоррупционная составляющая в процедуре осуществления закупок для государственных, муниципальных и корпоративных закупок

Полное описание программы обучения>>>

1. Резюме/портфолио о профессиональной деятельности;
  2. Документ о высшем или среднем профессиональном образовании, либо копию указанного документа, заверенную отделом кадров;
  3. Справку об обучении, если лицо только получает высшее или среднее профессиональное образование.
  4. Документ о смене фамилии, в случае, когда фамилия в дипломе и паспорте не совпадает.
  5. Нострификацию документа о высшем образовании, если он выдан иностранным государством (включая страны СНГ).
  6. Письмо-направления на обучение от организации.

Контактное лицо: Щербакова Оксана Петровна, заместитель директора Центра развития конкурентной политики и государственного заказа.