19.02.2019 - 13.03.2019
Тип обучения: Дополнительное профессиональное образование - повышение квалификации
Объем учебной нагрузки: 108 академических часов, 19 календарных дней.
Форма обучения: Заочная (дистанционная)
Стоимость обучения: 17 500 руб. за 1 слушателя.

Центр развития конкурентной политики и государственного заказа предлагает дистанционное обучение всем, кому необходимы знания, но нет возможности пройти очное обучение.

Дистанционное обучение позволяет получить необходимые знания и умения, не покидая рабочего места, и применять их в своей профессиональной деятельности, закрепляя таким образом теорию практикой.

Система дистанционного обучения, предлагаемая Центром развития конкурентной политики и государственного заказа, включает в себя все необходимые элементы, которые позволяют полноценно освоить курс.

По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации.

Категория слушателей: лица, имеющие базовое высшее образование или среднее профессиональное, занимающиеся профессиональной деятельностью по направлениям: контрактный управляющий, специалист контрактной службы.

Программа предусматривает подробное рассмотрение положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и других нормативно-правовых актов в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и учитывает особенности практической реализации требований законодательства в сфере закупок.

Темы изучения по программе:

1. Структура Федерального закона № 44-ФЗ и система нормативно-правовых актов.
  2. Антимонопольное регулирование поставок товаров, работ, услуг. Развитие конкуренции на товарных и финансовых рынках, как средство повышения эффективности расходования бюджетных средств.
  3. Контрактная служба заказчика. Виды и функции комиссий, полномочия председателя и членов комиссии. Ответственность должностных лиц.
  4. Принципы планирования закупок. Планирование закупок, план-график закупок. Нормирование в сфере закупок. Нормативно-правовые акты.
  5. Централизация закупок (порядок, механизмы реализации, формы документов, практика применения).
  6. Обоснование начальной (максимальной) цены в закупках. Законодательная база и практика применения.
  7. Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей): общая характеристика способов, основные правила выбора.
  8. Требования к участникам закупки. Антидемпинговые меры при проведении конкурса и аукциона.
  9. Правила описания объекта закупки. Порядок составления технического задания.
  10. Порядок проведения конкурсов, включая конкурсы с ограниченным участием, двухэтапные конкурсы.
  11. Порядок подготовки конкурсной документации: содержание, внесение изменений, составление технического задания. Оценка заявок, окончательных предложений участников закупки и критерии этой оценки.
  12. Порядок осуществления закупок путем проведения аукциона. Правила и особенности документооборота при проведении электронного аукциона (извещение, содержание документации, порядок предоставления документации: разъяснения, положения и внесение в нее изменений).
  13. Порядок осуществления закупок способом запроса котировок.
  14. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
  15. Закрытые способы закупок.
  16. Закупка товаров, работ, услуг по единичным расценкам.
  17. Федеральный закон от 18.07.2011 года № 223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Особенности регулирования.
  18. Способы определения поставщика по 223-ФЗ
  19. Итоговая аттестация в форме тестирования.

1. Документ о высшем или среднем профессиональном образовании, либо копию указанного документа, заверенную отделом кадров;
  2. Справку об обучении, если лицо только получает высшее или среднее профессиональное образование;
  3. Документ о смене фамилии в случае, когда фамилия в дипломе и паспорте не совпадает;
  4. Нострификацию документа о высшем образовании, если он выдан иностранным государством (включая страны СНГ);
  5. Письмо-направление для федеральных государственных гражданских служащих, проходящих обучение по государственному контракту.

*Для федеральных государственных гражданских служащих стоимость обучения определяется в соответствии с экономическими нормативами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 января 2014 г. № 26 «Об определении стоимости образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих и размера ежегодных отчислений на его научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение»