02.08.2018 - 03.08.2018

Дополнительное профессиональное образование –

повышение квалификации

16 академических часа (2 дня)

четверг, пятница, с 9:00 – 17:10.

(для федеральных государственных гражданских служащих расчет стоимости по Постановлению Правительства РФ от 15 января 2014 г. №26)

В связи с вступлением в силу положений Федеральных законов от 31.12.2017 №504-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и от 31.12.2017 №505-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также принятием Государственной Думой Российской Федерации 21.06.2018 в третьем чтении законопроекта №381746-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» возникает потребность у специалистов и экспертов в сфере закупок в разъяснении и консультации по проблемным вопросам и выработке оптимальных законных закупочных решений и анализе практики.

Иногородним слушателям оказывается помощь в размещении на территории Академии.

Слушатели обеспечиваются методическим раздаточным материалом в бумажном и электронном виде. Каждый слушатель получает доступ к образовательному порталу Академии, по окончанию обучения выпускники имеют возможность продолжать пользоваться данным ресурсом.

Программа соответствует профессиональным стандартам в сфере закупок «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», а также Методическим рекомендациям Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2015г.

Программа предназначена
 для: государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей и руководителей общественно-политических организаций, бизнес-сообществ, физических лиц, принимающих участие в сфере управления, исполнения и обеспечения государственных и муниципальных закупок.

В программе обучения будут рассмотрены следующие вопросы:

• Перевод в электронную форму процедур: конкурс, запроса котировок и запроса предложений. Уже с 1 июля 2018 года заказчики вправе осуществлять указанные способы закупки в электронной форме, а с 1 января 2019 года – обязаны.
  • Изменения в процедуру электронного аукциона, в том числе изменено содержание заявки участника закупки.
  • новое требование к участникам закупки - отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации;
  • возможность заказчика при закупке товаров указывать в документации товарный знак со словами «или эквивалент»;
  • право заказчика заключить контракт со «вторым номером», если заказчик отказался от заключения контракта с победителем;
  • обязанность заказчика включать в контракт условия о приемки результатов по контракту и о порядке оформления приемки;
  • Приведение положений о закупке, предусмотренных Законом №223-ФЗ, в соответствие с Законом №505-ФЗ.
  • Проведение конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, предусмотренной Законом №223-ФЗ
  • и другие вопросы.

Подробная программа обучения будет размещена на сайте: http://goszakaz.ranepa.ru, следите за новостями, или по запросу заинтересованных лиц.

По завершении курса
обучения предусмотрена итоговая аттестация - экзамен в форме тестирования. По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

5. Письмо-направления на обучение от организации