06 февраля – 01 марта 2018

«Управление государственными и муниципальными закупками для руководителей-председателей комиссий»

Дополнительное профессиональное образование - повышение квалификации

144 академических часов, 24 календарных дня.

Заочная (дистанционная)

Центр развития конкурентной политики и государственного заказа предлагает дистанционное обучение всем, кому необходимы знания, но нет возможности пройти очное обучение.

Дистанционное обучение позволяет получить необходимые знания и умения, не покидая рабочего места, и применять их в своей профессиональной деятельности, закрепляя таким образом теорию практикой.

Система дистанционного обучения, предлагаемая Центром развития конкурентной политики и государственного заказа, включает в себя все необходимые элементы, которые позволяют полноценно освоить курс.

По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации.

Категория слушателей: лица, имеющие базовое высшее образование или среднее профессиональное, занимающиеся профессиональной деятельностью по направлениям: контрактный управляющий, специалист контрактной службы.

Программа предусматривает подробное рассмотрение положений  Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и других нормативных правовых актов в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и учитывает особенности практической реализации требований законодательства в сфере закупок.

Основные разделы программы:

1. Общие принципы закупок, в том числе для государственных и муниципальных нужд. Международный опыт закупок;
  2. Нормативная правовая база закупок, в том числе для государственных и муниципальных нужд. Планирование, статистика и отчетность в контрактной системе;
  3. Осуществление закупок. Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
  4. Комиссии по закупкам: создание, работа, ответственность.
  5. Государственные и муниципальные контракты. Мониторинг, аудит, контроль;
  6. Особенности закупок отдельных видов товаров, работ услуг.
  7. Итоговая аттестация в форме тестирования.

5. Письмо-направления для федеральных государственных гражданских служащих, проходящих обучение по государственному контракту

Сайт: goszakaz.ranepa.ru
Телефоны: +7 (499) 956-90-18, +7 (499) 956-95-71; +7 (915) 421-74-93; +7 (916) 119-40-20.

Формирование заявки происходит в два этапа:
1. Нужно скачать по ссылке ниже один из файлов (для юридического или физического лица) и заполнить его.
Ссылки для скачивания:
Заказчик - Юридическое лицо;
Заказчик - Физическое лицо.

Для заключения государственного контракта на повышение квалификации федеральных государственных гражданских служащих нужно скачать файл по ссылке ниже и заполнить его.
Ссылка для скачивания:
Заказчик – Государственные гражданские служащие.

2. Выслать этот файл или на адрес goszakaz@ranepa.ru или через форму обратной связи на данной странице.

Пожалуйста, не переименовывайте файл с использованием кирилицы.